Full Details for Lot 20

Auction 948T, Lot # 20

Jorge Edgardo Ramírez (Cd. México, 1940 - ).
Obras gráficas.
Consta de:
a) Sin título (Mujeres con guitarra). Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar. Presenta ligeras manchas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 70 cm.
b)" Canto del mar". Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.
Dimensiones: 72 x 52 cm.
c) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeras manchas.
Dimensiones: 40 x 60 cm.
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000